Новости
Игорь Пачгин, директор ТФОМС Кемеровской области – Кузбасса, принимает участие в расширенном совещании Совета директоров территориальных фондов ОМС, которое стартовало сегодня в Салехарде
14 ноября 2024
В течение двух дней руководители региональных ТФОМС обсудят широкий спектр актуальных вопросов системы обязательного медицинского страхования, в том числе, завершение текущего 2024 года и новации бюджета Федерального фонда ОМС на 2025 год, результаты подготовки к пилотированию новых подсистем ГИС ОМС.
Участники расширенного совещания познакомились с опытом Территориального фонда ОМС г. Санкт-Петербурга по внедрению системы анализа и принятия управленческих решений на основе фактических, «больших» данных, полученных в режиме реального времени, с использованием дашбордов для анализа данных в системе ОМС.
Также в рамках Совещания организована работа пяти стратегических сессий по следующим темам:
- «Изменение механизмов при реализации контрольных экспертных мероприятий»;
- «Телемедицина и выездные формы оказания медицинской помощи»;
- «Вопросы по подготовке к внедрению новых подсистем ГИС ОМС»;
- «Единый регистр застрахованных лиц. Актуальные вопросы взаимодействия ФОМС, ТФОМС и СМО»;
- «Актуальные вопросы организации и проведения совместных закупок ФОМС и ТФОМС».