Новости
25 ноября состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц, на котором рассматривались актуальные вопросы, связанные с проведением диагностических исследований.
26 ноября 2021
Директор ТФОМС Кемеровской области – Кузбасса Анастасия Воронкова проанализировала динамику выполнения плановых объемных и финансовых показателей по отдельным диагностическим исследованиям, которые выведены из подушевого норматива финансирования поликлиник и оплачиваются дополнительно по утвержденным тарифам за каждый случай оказания медицинской помощи. Речь идет о таких исследованиях, как МРТ, МСКТ, УЗИ сердечно-сосудистой системы, маммография, эндоскопические, гистологические и молекулярно-биологические исследования.
Руководители Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М.С. Раппопорта рассказали об использовании квот на МРТ-исследования в рамках установленного «зеленого коридора» для пациентов с подозрением или подтвержденным онкологическим диагнозом и озвучили мероприятия, направленные на оптимизацию МРТ-диагностики.
Представители Кузбасского филиала ООО «АльфаСтрахование-ОМС» ознакомили членов Координационного совета с результатами мониторинга доступности и качества оказания отдельных диагностических исследований, а также с результатами контрольно-экспертных мероприятий, которые позволяют сделать вывод об обоснованности назначения тех или иных исследований.